Стартовали продажи обновленного Kia Rio

Линейка двигателей осталась без изменений, а вот комплектаций стало больше да добавилась пара интересных функций.

Компания Kia объявила о старте российских продаж обновленного седана Rio. Отныне модель доступна у дилеров в десяти комплектациях — добавился уровень оснащения Style, он располагается между версиями Luxe и Prestige. А весь диапазон цен на бестселлер бренда после фейслифта — от 814 900 до 1 169 900 рублей.

Линейка двигателей осталась прежней: 1,4-литровый мотор семейства Kappa (100 л. с., 132 Нм) и 1,6-литровый семейства Gamma (123 л. с., 156 Нм). Оба варианта можно заказать и с 6-ступенчатой механикой, и с АКП с тем же количеством передач.

В российском варианте у Рио, как и прежде, будет улучшенная шумоизоляция и доступ к пакету «Теплые опции». А вот из нового то, что «память» этого пакета будет активироваться при дистанционном пуске двигателя, которого тоже раньше не было — то есть будут включаться те обогревы, которые были задействованы в момент, когда вы заглушили мотор.

Кроме того, на Рио корейская компания впервые в сегменте предложила подключение смартфонов через Apple CarPlay и Android Auto.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0