Nissan опубликовал первое изображение Qashqai

Строго говоря, это первый тизер, частично дающий представление о передней части кроссовера.

Вслед за первыми официальными деталями по новому поколению кроссовера компания Nissan обнародовала и первое изображение грядущей новинки. К объемистому пресс-релизу прилагается и пачка шпионских снимков, но они ясности почти не вносят: на них прототип наглухо затянут в камуфляжную пленку. Но если сопоставить их с тизером, то все-таки появляется некоторая конкретика.

Отличительной чертой нового Qashqai будут длинные узкие блоки светодиодов головного света. Под ними, судя по спай-шотам, будут располагаться фары головного света, подобно тому, как это сделано на новом поколении более компактного Juke.

Компания также рассказала о интеллектуальном круиз-контроле ProPilot нового поколения, которым будет оснащаться новый Qashqai. Система может самостоятельно разгонять автомобиль до заданной скорости, тормозить до полной остановки и вновь начинать движение, отслеживая знаки, взаимодействуя с навигацией и радарами слепых зон.

  • По предварительным данным, презентация третьей генерации Qashqai пройдет до конца 2020 года, а в продажу модель попадет в начале следующего года.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9