Nissan запатентовал новый Juke в России

Не исключено, что некогда популярная модель Nissan, открывшая класс субкомпактных кроссоверов, вернется в продажу.

Патентные рисунки нового Nissan Juke появились в базе Федерального института промышленной собственности. Мировая премьера автомобиля состоялась полгода назад: тихо, скромно, во французской глуши, что стало забавным просчетом PR-специалистов компании.

Патентные изображения не всегда означают, что изображенный на них автомобиль поступит в продажу. Это необходимо для защиты прав компании на территории той или иной страны. Чтобы кроссовер появился в салонах официальных дилеров, требуется Одобрение типа транспортного средства, которого у нового поколения Nissan Juke пока нет.

Кроссовер построен на той же платформе, что и разработанный для Европы Renault Captur (в России продается Renault Kaptur, построенный на совершенно другой платформе — В0, как, например, Renault Duster или Logan).

Nissan Juke на платформе для Европы стал больше предшественника и получил более просторный салон, а также багажник, благодаря тому, что колесная база увеличилась на 10,5 см. Оснащается автомобиль 3-цилиндровым бензиновым турбодвигателем мощностью 115 л.с. и 200 Нм, работающим в паре либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 7-ступенчатым роботом.

Рискнет ли компания выводить на российский рынок, переживающий не лучшие времена, новую модель, сложно сказать, так как на подобные решения влияет очень много факторов.

Изображения и фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв