Внедорожник GMC Hummer — премьера 3 апреля

Речь идет не о пикапе, а именно о внедорожнике с кузовом универсал.

Дизайн автомобиля идентичен внешности пикапа, но его задняя часть лишена грузовой платформы — вместо нее внедорожник получил классический багажник, на двери которого висит полноразмерное запасное колесо.

В опубликованном видео с анонсом премьеры показан пикап, и только в конце ролика мы видим профиль внедорожника и дату мировой премьеры.

Новинка получит массивную стойку, между пассажирской частью салона и багажником, а также широкие задние крылья, что видно на опубликованных ранее фотографиях. Также от пикапа внедорожник, кажется, отличается защитой переднего бампера — отверстия возле буксирных крюков смотрятся крупнее.

Технически две модели GMC не должны отличаться — они построены на одной платформе, а смена типа кузова не должна повлиять на двигатели и аккумуляторы. Интерьеры машин тоже должны быть очень похожими. Возможно, внедорожник Hummer EV получит три ряда сидений и съемные панели крыши.

Пока неизвестно, когда новинка поступит в продажу. Прежде у дилеров появится пикап Edition 1, и произойдет это уже осенью.

Фото, видео: GMC

Подпишитесь на «За рулем» в