Блогер Давидыч неоднократно превышал скорость, но избежал наказания

Обещал вести себя «ровно» и рассказал, что сам постоянно призывает автомобилистов к порядку.

Эрик Китуашвили, более известный как блогер Давидыч, несколько раз нарушил ПДД. Следуя в Сочи с целью отдыха и организации встречи владельцев BMW под названием «Неофициальный рой эмок», блогер неоднократно нарушил скоростной режим на территории Краснодарского края, сообщили «Кубанские новости». Инспекторы ДПС, остановив знаменитость, ограничились профилактической беседой о необходимости соблюдения правил и вручили официальное предостережение.

В ответ блогер рассказал, что он постоянно призывает молодых водителей к порядку. В ходе беседы с инспектором он отметил, как важно пользоваться ремнями безопасности, а также сохранять светопропускаемость стекол в пределах стандартов.

...Всем рекомендую — объективно, честно, сам пристегиваюсь. Все, кто не обращает на это внимание, все, кто считает, что это не важно, либо погибают, либо попадают в очень неприятные ситуации. Пристегивайтесь! И снимайте тонировку — красивые парни себя не прячут», — поведал Китуашвили.

В завершение Давидыч пообещал заплатить все штрафы и вести себя «ровно». А пользователи соцсетей и журналисты после этого случая вспомнили, что некогда именно Давидыч учил агрессивной езде по городу блогера Эдварда Била, который 1 апреля 2021 года устроил ДТП в Москве, превысив скорость и не справившись с управлением.

Фото: YouTube/«Южный автомобиль»
Видео: ВКонтакте/«Главная дорога»

Подпишитесь на «За рулем» в