861 л.с. в гараже Станислава Черчесова

Главный тренер сборной России по футболу, которая не очень хорошо стартовала в чемпионате Евро-2021, предпочитает большие и солидные кроссоверы.

Вчера наша сборная одержала первую победу на чемпионате Европы 2021, оказавшись сильнее сборной Финляндии, которую обыграла со счетом 1:0. За этой победой, надеемся не последней на чемпионате, стоит главный тренер Станислав Черчесов.

Он занимает этот пост с 11 августа 2016 года, и в 2018 году его подопечные дошли до 1/4 финала Чемпионата мира, чего прежде не бывало. Теперь от Черчесова ждут подобного результата. Да, он отлично управляется со сборной, и не хуже — с автомобилями, выбирая большие и мощные кроссоверы, требующие отличных навыков вождения.

Самый крупный «немец»

Самыми статусными автомобилями для никуда не спешащего мужчины, знающего себе цену, являются машины марки Mercedes-Benz. Выбор здесь огромен, но больше других Станиславу Черчесову по вкусу пришелся Mercedes-Benz GL 500 4MATIC второго поколения, которое выпускалось с 2012 по 2016 годы. Сегодня эта модель продается под названием GLS.

Кроссовер главного тренера сборной оснащен битурбированным бензиновым двигателем объемом 4,7 литра и мощностью 435 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатым автоматом. Разгоняется такой автомобиль до 100 км/ч за 5,4 секунды, а его 5,12-метровый кузов требует сноровки при маневрировании.

Самый аристократичный «американец»

В гараже Станислава Черчесова есть и американский кроссовер Cadillac Escalade четвертого поколения, который он купил недавно. Возможно, что после анонса нового поколения Escalade, которое лишилось фирменных вертикальных фар и стало внешне напоминать минивэн, наш главный тренер поспешил приобрести кроссовер «старой закалки».

Приобретенный им Cadillac Escalade оснащен 6,2-литровым безнаддувным двигателем мощностью 426 л.с. и 8-ступенчатым автоматом. Разгоняется такой кроссовер до 100 км/ч за 6,5 секунды. Медленнее, чем Mercedes-Benz, но… Это уже 5,18-метровый автомобиль массой не 2445, а 2651 кг.

Как и Мерседесом, этим автомобилем нужно уметь управлять и соизмерять его мощь и размеры с окружающим миром.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС, фирмы-производители, instagram.com/cadillacrussia/

Подпишитесь на «За рулем» в