Довели до суда: ДТП липецкого сенатора

Очевидцы аварии подозревают, что теперь уже бывший сенатор был пьян, хотя сам чиновник утверждает, что ему вдруг стало плохо.

Три дела по факту нарушений ПДД бывшим сенатором от исполнительной власти Липецка Олега Королева направлены в судебные участки Правобережного и Левобережного судебных районов Липецка. В одном из дел бывший член Совета Федерации обвиняется по ч. 2 ст. 12.27 КоАП — оставление места ДТП, за что предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до полутора лет или административный арест на 15 суток.

Два других обвинения не озвучиваются, но известно, что Королев отказался от прохождения медосвидетельствования, а на снятых очевидцами кадрах видно, что он выезжает на полосу встречного движения. Рассмотрение дел назначено на 9 и 15 июля, пишет «Коммерсантъ».

Виртуозное вождение тогда еще действующий сенатор демонстрировал 13 мая 2021 года. Но уже на следующий день губернатор Липецкой области Игорь Артамонов направил в Совет Федерации просьбу привлечь сенатора к административной ответственности.

Сложить с себя полномочия сенатора 69-летний Королев решился только через месяц после своей скандальной поездки, написав заявление «по состоянию здоровья».

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в