«Нарисовали» портрет владельцев Гранты

Средний возраст владельца автомобиля этой модели — 47 лет, подержанной — 42 года.

Портрет россиян, владеющих автомобилем Lada Granta, составили эксперты «Автостата». Чаще всего это собственники автомобилей в кузове седан – в случае с новыми это 55%, с подержанными – 75%.

Из тех, кто покупает Гранту, мужчины составляют абсолютное большинство (свыше 70%), причем как по новым, так и по подержанным автомобилям.

Среди мужчин-владельцев основную массу составляют люди зрелого возраста, возрастных пика два: от 33 до 38 лет и от 58 до 63 лет. У прекрасного пола возрастной пик один: наибольший интерес к Грантам проявляют женщины 33-40 лет.

Что касается подержанных, здесь возрастные симпатии немного моложе. Наиболее активно подержанные автомобили приобретают мужчины и женщины в возрасте 33-35 лет.

В топ-5 городов, где больше всего покупают новые Гранты, вошли Москва, Тольятти, Санкт-Петербург, Самара и Казань. Что касается автомобилей с пробегом, здесь лидирует Тольятти, далее идут Махачкала, Самара, Саратов, Владикавказ. Москвы и Санкт-Петербурга среди них нет.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40