Топ-5 самых необычных повреждений автомобилей

Оказывается, опасность для автомобилей несут не только другие участники дорожного движения.

После анализа страховых выплат по каско эксперты страховой компании «Согласие» составили рейтинг самых нестандартных причин нанесения ущерба автомобилям.

На первое место они поставили прохожих, а рекордным возмещением стала сумма в 117 тысяч рублей, когда на Таганке кто-то пнул Mercedes-Benz E220. В большинстве случаев такие «футболисты» находятся в нетрезвом состоянии.

На втором месте — воры, которым вдруг что-то приглянулось в салоне припаркованного автомобиля. Например, ноутбук, который украли из Mercedes-Benz GLC, за что пострадавшему было выплачено 55,4 тысячи рублей.

На третьем месте – строители, проливающие краску и бетон на припаркованные автомобили. Например, в Кемеровской области рабочие покрасили не только колесо обозрения, но и стоявшую рядом Lada Granta, нанеся ущерб в 36,4 тысячи рублей.

Повредить машину могут и дети. Так, в Екатеринбурге они закидали камнями Kia Rio, за что его владелец получил выплату в размере 27,3 тысячи рублей.

На пятом месте рейтинга оказались животные. Кстати, в сети есть очень популярный ролик, как свора собак отрывает у автомобиля бампер. В отчете же «Согласия» говорится о собаке, которая поцарапала Toyota Camry, нанеся ущерб в 18 тысяч рублей.

Фото: amazon.com

Подпишитесь на «За рулем» в