Известного блогера приговорили к реальному сроку

После оглашения приговора суда скандально прославившегося Эдварда Била взяли под стражу.

Напомним, что год назад блогер Эдвард Бил стал виновником аварии в центре Москвы. Управляя автомобилем Audi, он выехал на полосу встречного движения на Садовом кольце и столкнулся с несколькими автомобилями. В результате пострадала сотрудница аппарата Госдумы Марият Артемова, которая провела в больнице несколько месяцев, получив серьезные травмы в той аварии.

Точку в деле, казалось бы, поставили летом прошлого года, когда суд приговорил Эдварда к двум годам ограничения свободы. Пострадавшую приговор в виде обязательных работ для Эдварда Била устроил.

Но прокурор счел такое наказание слишком мягким и обжаловал приговор. В рамках нового судебного разбирательства блогера приговорили к одному году и двум месяцам лишения свободы.

«Признать Эдварда Била виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год и два месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима», – цитирует ТАСС приговор судьи Александры Авдотьиной.

После оглашения приговора суда блогера взяли под стражу.

Теперь уже Эдвард Бил намерен обжаловать приговор суда, а основанием станет то, что у него на иждивении находятся двое детей, а также жена и бабушка.

  • Ранее девушке, Валерии Башкировой, сбившей троих детей на переходе, дали 5 лет.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в