Запрет на ввоз премиум-моделей делает Aurus популярнее

Производство седанов Senat продолжается, несмотря на проблемы с логистикой и дефицит микрочипов.

На предприятии отмечают рост числа заявок на седаны Aurus Senat после введения запрета Евросоюзом на поставки автомобилей дороже 50 тысяч евро в Россию (4,8 млн рублей). С 5 апреля такой же запрет вводит и правительство Японии, установив планку на отметке 6 млн йен, или 4,2 млн рублей. А началось все с США, запретившей ввоз в Россию автомобилей вообще.

«Действительно, в настоящее время мы наблюдаем умеренный рост числа запросов на приобретение автомобилей Aurus», – сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Останавливаться конвейер в ОЭЗ «Алабуга» не собирается – седаны Senat сходят с него в соответствии с графиком и отправляются заказчикам.

«Производство автомобилей Aurus на индустриальной площадке в ОЭЗ «Алабуга» продолжается, несмотря на определенные сложности с логистикой комплектующих, которые в настоящее время характерны для отрасли в целом. Объемы серийного выпуска автомобилей соответствуют утвержденным планам компании на 2022 год», – рассказали в компании.

Российский бренд даже не собирается не собирается отказываться от поставок автомобилей Aurus в страны MENA. Это Ближний Восток и Северная Африка.

Фото: Aurus

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aurus Senat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв