Барный стул оснастили 9,4-литровым мотором V8

Держаться, кроме как за рулевое колесо, здесь не за что, а по бокам у вас будут две громкие стены огня, вырывающиеся из торчащих вверх патрубков.

Создали этого монстра в Mountain Boss Hoss. Получился самый крутой в мире «барный стул», или самый нелепый в мире автомобиль. Его, кстати, можно купить, если вам не жалко 4-8 тысяч долларов или 300-700 тысяч рублей. Именно столько планируют за него выручить на аукционе Mecum Houston. Сегодня последний день торгов.

Основа ездовой установки – двигатель Chevrolet V8. Такой новый мотор стоит 14 900 долларов (1,3 млн рублей). Его объем составляет 9,4 литра, а мощность – 737 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 922 Нм. Среднеразмерный автомобиль с этим мотором способен проехать четверть мили секунд за девять. Но в данном исполнении он, скорее, отправит вас в больницу, и намного быстрее.

Но. Всё предусмотрено.

Мощность передается на колеса через своего рода автоматическую коробку передач, благодаря которой максимальная скорость ездовой установки – лишь 40 км/ч. Задним ходом она способна двигаться со скоростью 8 км/ч.

Вы спросите, зачем вообще нужен такой автомобиль? Ну, например, он может буксировать 900-килограммовые прицепы – медленно, но весело и очень громко.

Фото: Mecum Houston

Подпишитесь на «За рулем» в