Стало известно, сколько в Аурусах отечественных комплектующих

Дефицита в автокомпонентах нет, заявили в ОЭЗ «Алабуга».

Производитель автомобилей Aurus не испытывает дефицита в запасных частях и комплектующих, и 60% компонентов в этих автомобилях являются российскими, сообщили ТАСС в пресс-службе особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга».

Долю российских комплектующих постоянно увеличивают, в компании работают над этим с момента открытия завода, подчеркнули в пресс-службе.

Сегодня предстоит большая работа по глубокой локализации всего автопрома, включая бренд Aurus, отметил генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

«Впереди нас ждут времена, когда все составные части автомобиля должны быть на 100% локализованы в нашей стране. Мы должны быть лучшими в мире, мы должны быть конкурентоспособными, локализованными, зарабатывающими достаточно денег и для того, чтобы платить хорошую заработную плату сотрудникам, и для того, чтобы оставались деньги на дальнейшую модернизацию развития», — сказал Шагивалеев.

Aurus — российский бренд премиальных автомобилей, состоящий из лимузина, седана, минивэна и внедорожника. Производят автомобили на заводе в Татарстане.

Под брендом Aurus также планируется выпуск вертолетов и самолетов, которые, в том числе, также будут производить на территории Татарстана.

Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в