В профсоюзе уточнили новость с отступными работникам завода Фольксваген

Речь о добровольном расторжении договора с сотрудниками предприятия в Нижнем Новгороде, где каждому уволившемуся пообещали до шести окладов.

Персонал компании «Фольксваген Груп Рус» в настоящее время находится в режиме простоя. В Нижнем Новгороде работает около 200 сотрудников, и именно им предложили программу добровольного расторжения трудовых договоров по соглашению сторон.

Как сообщалось ранее, за добровольное расторжение каждому уволившемуся пообещали до шести окладов, возможность оставить за собой служебную технику (смартфоны и ноутбуки) и медицинскую страховку до конца 2022 года.

Профсоюз АСМ завода Фольксваген провел встречу с руководством для увеличения суммы отступных, выяснила «Российская газета». Изначально предлагалось шесть окладов, теперь рассматривают 6 средних зарплат, это больше. Рабочие ноутбуки и смартфоны остаются у сотрудников; те, кто получал субсидию на покупку нового автомобиля, отдавать ее не будут; медстраховка сохраняет свое действие до конца года. На предприятии предусмотрена премия за выслугу лет 5/10/15. Работники, у кого данный срок наступает в этом году, получат ее полностью.

Те, кто не примет такое предложение, продолжат находиться в простое до дальнейшего решения компании, заверил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. При необходимости управление по труду и занятости населения Нижегородской области окажет уволившимся помощь в трудоустройстве.

Фото: VW

Подпишитесь на «За рулем» в