Заправки Shell начали переименовывать в Teboil

Это уже происходит в Москве и Казани.

В конце мая Лукойл приобрел 100%-ную долю в ООО «Шелл нефть», в распоряжении которой было 411 АЗС под брендом Shell и завод смазочных материалов в Тверской области. Одна из первых АЗС под новым именем Teboil открылась на Рязанском проспекте. Кроме того, новые логотипы появились на заправках в Казани.

Фирменную желто-красную ракушку Shell заменили красно-белым логотипом Teboil. Премиальное топливо V-Power тоже сменило название, его будут продавать как «АИ-95+» и «АИ-98+», а дизель – как «ДТ+». Также будет разработана собственная программа лояльности, аналогичная действующей программе Лукойла.

Таким образом, под финский бренд Teboil Лукойл переведет более 400 заправок, купленных у Shell. Завод смазочных материалов в городе Торжок Тверской области, перешедший в собственность Лукойла, также будет выпускать продукцию под маркой Teboil.

В компании решили сохранить предприятие в виде отдельного дочернего общества компании под топливным брендом Teboil, которым Лукойл владеет с 2005 года.

Компания Teboil основана в Финляндии в 1934 году и является одной из крупнейших организаций нефтесектора этой страны, Российским потребителям бренд знаком по смазочным материалам, которые поставляли в СССР, начались с 1960-х годов.


Фото: Александр Щербак/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в