Дилеры Lada просят больше антикризисных Granta Classic’22

Комплектации с рекомендованной ценой от 675 900 рублей пользуются популярностью у покупателей.

К 23 июня автосалоны дилерской сети Lada успели продать 55 экземпляров антикризисной Granta Classic’22 - об этом сообщает «Нетипичный АВТОВАЗ». С выпуском этой комплектации автогигант восстановил производство автомобилей, как таковое. С этого момента несколько дней ушло на то, чтобы доставить упрощенные Гранты дилерам. А на сегодняшний день, пишет источник, дилеры сообщают об очень высоком спросе на такие машины и просят увеличить поставки.

Напомним, Granta Classic’22 выпускается в трех типах кузова (не предлагается только хэтчбек), и самым доступным является седан - он стоит 675 900 рублей. Лифтбек оценивается заводом в 695 900 рублей, универсал - в 695 900 рублей. За доплату в 17 000 рублей можно заказать литые диски вместо штампованных.

По неофициальным данным, темп сборки Гранты сейчас довольно высок: за две восьмичасовые рабочие смены с конвейера в Тольятти сходит более 600 товарных автомобилей. Рабочая неделя на основных производствах автогиганта пока четырехдневная. В ближайшее время будут восстанавливать сборку внедорожников Niva.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-39