Появилось еще одно подтверждение о перезапуске Победы и Волги

Власти Нижегородской области заявили о полной поддержке инициативы по возрождению культовых советских брендов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассчитывает на возрождение брендов Волга и Победа и на выпуск автомобилей под этими названиями, а также готов оказать помощь, необходимую для достижения этого. Напомним, о вероятном выпуске новых машин под культовыми советскими именами недавно заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Никитин дал понять, что для завода в Нижнем Новгороде возобновление сборки легковых автомобилей было бы знаковым событием. Он заметил, что для большинства нижегородцев автомобили Волга и Победа - важная часть истории, в том числе и личной. По утверждению губернатора, в его гараже есть модели ГАЗ-21 и ГАЗ-3102, за руль которых он периодически садится.

Конечно, мы рассчитываем на возрождение таких марок как Волга и "Победа. Готовы оказать для этого необходимую помощь и поддержку», - цитируют РИА-Новости Глеба Никитина.

Напомним, автомобили Москвич совместно с китайскими партнерами будут производить на бывшем заводе Рено Россия (ныне - завод «Москвич»).

А вот возрождение бренда Жигули пока не планируется, заявил новый президент АВТОВАЗа Максим Соколов. Задачи на АВТОВАЗе пока другие - запуск антикризисных комплектаций.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в