Новый кроссовер Haval – первые подробности

Это младший брат Haval Dargo, который уже продается в России.

Новинка была представлена в Китае и называется Cool Dog. Это компактная модель, а значит она будет дешевле, чем Dargo, который продается в России по цене от 3,2 млн рублей.

Haval Cool Dog имеет длину 4520 мм, ширину 1875 мм и высоту 1745 мм, а его колесная база составляет 2710 мм. То есть автомобиль на 100 мм короче, чем Haval Dargo.

У кроссовера с внедорожным дизайном круглые светодиодные фары, «вписанные» в прямоугольную решетку радиатора, и неокрашенные бамперы с алюминиевыми защитными пластинами.

Брутальности добавляют квадратные колесные арки и рельефные крылья. Линия окон узкая, как у Hummer, а стекла сливаются с черными стойками. Заднее стекло очень узкое, а под ним установлены вертикальные светодиодные задние фонари.

В салоне установлена цифровая панель приборов, 12,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, рулевое колесо, как у Land Rover, а также совершенно новая аудиосистема JVC с 18 динамиками, в том числе в подголовниках.

Под капотом находится 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 275 Нм. Привод – полный, коробка – 7-ступенчатый робот DCT.

В продажу Haval Cool Dog поступит сначала в Китае – уже в третьем квартале 2022 года. Стоить он там будет от 120 000 до 150 000 юаней, или от 1,1 млн до 1,38 млн рублей.

Фото: Great Wall

Подпишитесь на «За рулем» в