Теперь Гранту можно купить за 543 000 рублей

Это с учетом скидки в 20%, которую дает перезапущенная госпрограмма льготного автокредитования.

С 14 июля Минпромторг возобновил действие программы льготного автокредитования. В ее рамках можно приобрести автомобили производства ГАЗ, УАЗ или АВТОВАЗ, а также липецкого «Моторинвеста», запускающего производство электромобилей Evolute. Волжский автозавод уже объявил стоимость своей самой доступной модели при использовании льготного автокредита.

Напомним, по условиям программы, субсидируемая из федерального бюджета скидка составит до 20% стоимости автомобиля, а для автомобилей, которые продаются на Дальнем Востоке, — 25% для компенсации стоимости доставки автомобилей из европейской части России. Таким образом, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, цена LADA Granta Classic’22, купленной в рамках новой госпрограммы, стартует с отметки 543 120 рублей.

Стоит отметить, что это цена со скидкой в 20%, для дальневосточников она будет еще меньше — 508 725 рублей. Также на АВТОВАЗе упомянули, что минимальная стоимость внедорожника Niva Legend — менее 660 000 рублей. И что все последующие модели, выпуск которых возобновится в ближайшие месяцы, также будут являться участниками госпрограммы.

Кстати, точные цены (без учета программы) на Niva Legend еще официально не названы. Теперь можно сделать вывод, что минимальная «антикризисная» комплектация будет оценена заводом примерно в 818 тысяч рублей.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40