Раритетная Феррари полностью сгорела во время тест-драйва (видео)

У этой модели иногда пересыхают топливные шланги. В данном случае продавец говорит, что заменил их на новые. Видимо, не помогло.

Для покупки спорткара Ferrari F355 GTB 1994 года выпуска Тарек Салах совершил путешествие из США во Францию, где находился этот серебристый автомобиль. Свой путь Тарек задокументировал в выложенных на Youtube видео, последним из которых, к сожалению, стал ролик с пожаром. Красивый серебристый автомобиль выгорел практически полностью, до голого металла.

К счастью для себя, покупку потенциальный владелец оформить не успел — то была ознакомительная поездка, в которой он сидел на месте пассажира. Он рассказывает, что в ходе поездки они с продавцом заметили небольшой дым сзади, сразу остановились и вышли из машины. Дальнейшие события развивались стремительно.

Меж тем, Ferrari F355 GTB вообще печально известны своей склонностью к возгоранию — The Drive пишет, что помимо нескольких эпизодов, нашедших отражение на Youtube, четыре автомобиля компания отзывала официально из-за проблемы с топливными шлангами.

Иногда они проложены так, что пересыхают из-за повышенной температуры и теряют герметичность. В данном случае все шланги были заменены на новые, но и это не помогло.

Фото: The Drive

Видео: Youtube / Tarek Salah

Подпишитесь на «За рулем» в