Lada «засветилась» на крутой ретровыставке в Испании

Мероприятие поистине масштабное — в просторных павильонах нашлось место всему тому, что долгие годы составляло европейский автомобильный колорит.

Уморительные автомобили-баблы, стильные микролитражки Renault, степенные классические Мерседесы — все это и многое другое вместила в себя испанская «Ретро Классика 2022».

Приятно, что тут нашлось место и российским машинам. Местная компания Aurelio выставила несколько внедорожников Niva разных годов выпуска — от классической Niva 1600, как советскую модель именовали в Европе, до вполне современных образцов.

Попало в экспозицию и семейство Lada Samara, оно же Sputnik. «Восьмерки» и «девятки» также показаны в эволюции — от первых до последних модификаций.

Заднеприводные машины ВАЗ тоже представлены на стенде Aurelio. «Пятерки», «четверки» и «семерки» — вроде бы экспонаты, но многие из них по-прежнему колесят по улицам многих городов мира.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Фото: Ретро Классика 2022

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33