Новые модификации ГАЗона и Валдая показали на видео

Спецтехника на базе машин поколения Next выглядит интересно, а что она может?

Пресс-служба завода ГАЗ опубликовала видео, представляющее новейшие образцы спецтехники на базе среднетоннажников ГАЗон Next и Валдай Next.

Напомним, новое поколение Валдая продается с февраля 2021 года. Машина заимствует кабину у китайского Foton. Подобные грузовики предлагают также КАМАЗ и МАЗ. Оба — и ГАЗ тоже — развивают также сопутствующую линейку спецтехники.

В опубликованном ролике показаны автоподъемник и эвакуатор Валдай Next, созданные для работы в условиях мегаполиса. Машины компактные и маневренные, рассказывает производитель.

Мусоровоз ГАЗон Next, конечно, крупнее, но он весьма современен: подходит для раздельного сбора отходов, активно внедряемого в крупных городах. Кузов из низколегированной конструкционной стали усилен вертикальными стальными профилями по всей длине снаружи, что обещает высокую надежность.

Конструкция ГАЗон Next и Валдай Next позволяет устанавливать различные надстройки и использовать машины в различных сферах: торговле, строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве, сообщают в пресс-службе.

«За рулем» дарит промокод на Comtrans 2023

Для посещения выставки Comtrans (05 - 08 сентября 2023) вам необходимо заполнить анкету на сайте и получить электронный билет.

С промокодом comtrans2341 он будет бесплатным.

Источник: YouTube / GAZ Auto

Фото: скриншот видео YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в