Экзотика «у них»: в Бруклине обнаружены советские Жигули (видео)

Российская и советская техника хорошо известна на Западе, но все же это известность в определенных кругах, главным образом, среди участников всевозможных клубов и движений ретроавтомобилей.

А на неподготовленного человека, да еще с российскими корнями, советский автомобиль в центре Бруклина способен произвести неизгладимое впечатление.

Георгий Трущенков давно живет в США, где имеет небольшой бизнес по установке натяжных потолков. Видео о Жигулях третьей модели он выложил на свой Youtube-канал около года назад, и с тех пор это самый просматриваемый из его роликов.

Машинка зеленого цвета на пенсильванских номерах заснята припаркованной на одной из улиц Бруклина. Судя по всему, перебравшийся в Америку автомобиль, выпущенный в 1970-х на конвейере ВАЗа, пребывает в хорошем техническом состоянии: на это указывают кузов и салон, сохраненные практически в первозданном виде.

Отметим, что в США неплохо знают нашу Ниву, есть даже клуб поклонников этих машин, а вот вазовская «классика» на североамериканских просторах встречается гораздо, гораздо реже.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: YouTube / Георгий Трущенков

Подпишитесь на «За рулем» в