Мальчик в желтой куртке «преследует и пугает» водителей: в чем причина

Креатив ГИБДД оценили не все.

К макетам автомобилей ДПС на обочинах российских дорог водители уже более-менее привыкли. А вот новая инициатива правоохранителей вызвала у автовладельцев противоречивую реакцию.

Макеты с изображением школьника в желтом пуховике, установленные в поселке городского типа Березовка Красноярского края, заставляют водителей резко тормозить, тем самым создавая аварийные ситуации.

По задумке ГИБДД, «ребенок» в яркой одежде должен издалека привлекать внимание водителей, напоминая о необходимости заблаговременно снизить скорость в местах, где часто появляются дети.

Только вот сами автомобилисты считают, что «мальчик в желтом пуховике» установлен слишком близко к проезжей части, «у людей ощущение, что он уже пошел».

«Я их боюсь теперь»; «Жуткий пацан, он всех преследует»; «Его пропускаешь, а он встал и стоит»; «Неудачная идея, если честно. Я когда первый раз увидела, затормозила. А в следующий раз будет стоять настоящий – не заторможу. Так как буду помнить манекен»; «Уже авария была из-за этой картонки», – обсуждают водители в местном паблике.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Подслушано у ДПС

Фото: Молодежный центр | Березовский район

Подпишитесь на «За рулем» в