Какими были бы кроссоверы BMW 1980-х? Версия нейросети

Эти никогда не существовавшие модели были нарисованы искусственным интеллектом.

В последнее время появляется все больше программного обеспечения, называемого искусственным интеллектом, или нейросетью (Dall-E, Midjourney, Stable Diffusion…). Оно пишет тексты и музыку, кодит и даже рисует картинки по словесному описанию.

Зададим одной из нейросетей (Midjourney) вопрос: если бы BMW продавала внедорожники и кроссоверы в 1980-х годах, то как бы они выглядели? Ответ ниже.

Все характерные стилистические элементы BMW восьмидесятых годов – на месте. Угловатый дизайн, круглые фары, полая линия окон и длинный задний свес. На некоторых изображениях есть даже линия Хофмайстера (в нижнем углу задних окон). И все это сочетается с большим клиренсом и кузовом универсал.

В получившихся автомобилях видны также черты Jeep Cherokee или Range Rover 1980-х годов – внедорожников того времени. Но принадлежность выдуманных машин марке BMW прослеживается четко.

Отдельной строчки заслуживает модель, бока которой украшает деревянный шпон — элемент, который четыре десятилетия назад был синонимом роскоши в Соединенных Штатах.

Интересна и красная машина с колесными арками в цвет кузова – это настоящий X3 M с поправкой на год.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

  • Новый внедорожник Haval – вот что о нем известно (премьера новинки состоится совсем скоро, после чего она поступит в продажу в России).
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото: Carscoops.com

Подпишитесь на «За рулем» в