Гранта хэтчбек: вернется или нет?

В ходе подведения итогов на традиционной пресс-конференции АВТОВАЗ раскрыл будущее четвертого кузова популярного семейства.

В 2022-м семейство Granta еще больше утвердилось в роли локомотива продаж бренда Lada: всего с учетом поставок на экспорт автогигант выпустил чуть более 200 тысяч машин, и при этом больше половины из них — это Гранта. Но пока она выпускается в кузовах седан, лифтбек и универсал, дополненный кросс-версией.

А вот судьба хэтчбека (с которого, кстати, когда-то началась история самой платформы Kalina, на которой построена Granta) до последнего оставалась невыясненной. После перезапуска в «антикризисной» версии на конвейер вернулись только три типа кузова, и поговаривали, что к производству хэтча не вернутся вовсе.

Однако источник пишет, что хэтчбек вновь появится в семействе уже в текущем году. Интересно, что в большом пресс-релизе по итогам года АВТОВАЗ об этом не упоминал — вероятно, проявив осторожность.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Telegram / Телеканал «Авто Плюс»

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40