Страховщикам дали доступ к городским камерам

Это помогло сократить сроки рассмотрения и урегулирования сложных ДТП, а также выявить мошенников.

В Казани страховая компания получила доступ к трем тысячам городских камер. В рамках пилотного проекта «АльфаСтрахование» с помощью записей смогла более детально изучать ДТП, по которым требовалось провести выплаты. Также это помогло страховой компании выявить инсценировки ДТП или разрешить споры между участниками дорожных происшествий. Все это в результате сказалось на сроках урегулирования страховых событий.

«Опыт работы с городскими камерами в Казани однозначно можно признать эффективным и положительным. Мы сократили срок урегулирования событий даже по непростым случаям, в среднем, до 5 дней, а также избежали множества спорных ситуаций благодаря тому, что имели на руках непреложные доказательства», — рассказал директор Казанского филиала компании Сергей Бабушкин.

Он уверен, что такое взаимодействие необходимо страховым компаниям. Широкое использование геоинформационных систем и 2ГИС аналитики в будущем может помочь свести к минимуму ошибки при рассмотрении заявлений о ДТП, а также сделает работу с клиентами в этой части максимально прозрачной, отметил Бабушкин.

Источник: Российская газета

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в