«Упрощенный» Volkswagen уже в России: дилеры назвали цены

Несколько ритейлеров заявили о начале продаж автомобилей марки Jetta.

Напомним, Jetta – это коллаборация китайской FAW и Volkswagen. Машины поставляются из Поднебесной по схеме параллельного импорта. Сейчас речь, в основном, о трех моделях – Jetta VA3 (аналог Volkswagen Polo седан), Jetta VS5 (аналог Volkswagen Taos), Jetta VS7 (аналог Volkswagen Tiguan).

О поставках машин бренда ранее заявляли в «Авилоне», есть автомобили от частных продавцов на маркетплейсах, а, например, в Mejor не только называют цены, но подкрепляют каждую модель видеообзором. То есть, одновременно ритейлер развивает маркетинговое сопровождение и продвижение машин.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Заявленные цены:

  • Jetta VA3 – от 1 459 000 рублей (1.5, 112 л.с., КП 5МТ)
  • Jetta VS5 – от 1 849 000 рублей (1.4, 150 л.с., КП 6АТ)
  • Jetta VS7 – от 2 149 000 рублей (1.4, 150 л.с., КП 5МТ).

Мнение эксперта

Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем»:

– Если отбросить всякие нюансы, это то, что нам сейчас нужно. Потому что Jetta – те же Skoda/Volkswagen, но немножко в упрощенном виде – по функционалу, возможностям оснащения, кое-где по материалам. Но благодаря этому такие машины в Китае продают чуть дешевле, чем Шкоды и Фольксвагены.

Была задумка, чтобы они попали в ценовую нишу между местными китайским брендами Chery, Geely и т. д. и VW. А если дилер еще и выдержит заявленные цены, будет совсем замечательно.

Что может людей останавливать? Во-первых, отсутствие гарантии, во-вторых – отсутствие запчастей. Думаю, с расходниками и деталями проблем не будет. А вот если вы кого-то «догнали» и повредили бампер, фары, решетку радиатора – тут другая история.

Но если дилер берется еще и обеспечить наличие этих запчастей на складе, я вижу во всей этой истории только позитив. Делаются эти машины качественно, на совместном предприятии и под контролем немецкого концерна. Это хорошо, и было очевидно, что рано или поздно Jetta к нам придет, хотя бы таким образом.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube.

Фото: Jetta и «За рулем»

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в