Запускаем разные машины с огромной лестницы и смотрим, что получится (видео)

Вы могли не заметить, но за последние годы компьютерные игры стали совсем не тем, чем мы привыкли их считать.

Дело даже не в сумасшедшем развитии киберспорта или возникновении на базе отдельных игр целых молодежных субкультур. А в том, что с помощью игрового софта в пространстве игры можно создавать собственные предметы, механизмы, локации и моделировать самые разные ситуации. И применение этому может найтись очень интересное.

Не все игры подходят для так называемого моддинга, но BeamNG.drive - одна из ярких представительниц этого направления. Мы уже рассказывали о разгоне Майбаха до 300 км/ч и последующем впечатывании в бетон, а также о тоннеле, напичканном смертоносными препятствиями.

Фактически BeamNG.drive - автосимулятор, но он отличается от прочих уникальной физикой мягких тел. Кузов автомобиля в этой игре - это обладающая прочностью силовая структура с внешними панелями, как в действительности. Движок игры в режиме реального времени прочитывает физические уравнения, описывающие все, что воздействует в данный момент на автомобиль.

Известно, что BeamNG начали использовать в кинематографе, чтобы заранее, до выезда на съемки, детально моделировать сложные трюки.

Видео: Youtube / Crash Hard

Подпишитесь на «За рулем» в