Путин обещал еще больше танков

Количество танков РФ будет более чем в три раза превышать количество танков у Украины.

Западные санкции, под которые попали многие российские предприятия, не смогли отразиться на обороноспособности страны. Военная техника и боеприпасы не только продолжают выпускаться заводами в больших количествах – их производство постоянно растет.

Кроме того, у России давно формируется запас техники на случай серьезного военного конфликта. Формировать его начали еще во времена СССР – на случай третьей мировой войны. Сегодня, при необходимости, техника берется и оттуда – модернизируется, оснащается современными системами и отправляется в бой.

На фоне этого поставки западными странами бронетехники Украине нельзя считать достаточными для противостояния Армии России. Это лишь будет затягивать СВО, что, возможно, кому-то из них и выгодно.

Владимир Путин обратил внимание, что военно-промышленный комплекс РФ развивается сегодня невероятными темпами, чего многие даже не ожидали, считая это невозможным в условиях действующих санкций. Например, мы писали о том, что АО «Ремдизель» недавно отчиталось о полном импортозамещении в бронемобиле Тайфун-К53949, вследствие чего ему было дано имя «Феникс». И такая картина наблюдается повсеместно.

Также Владимир Путин напомнил, что западные страны намерены поставить Украине в ближайшие месяцы более 400 танков. Но за этот же период Россия выпустит и доставит в зону СВО более 1600 новых танков.

Общее количество танков армии РФ более чем в три раза будет превышать количество танков ВСУ», – сказал президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия-1».

Фото: ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в