Механика стала лучшей системой против угона

Большинство воришек просто не умеют на ней ездить. Неудачная попытка угона на заправке попала на видео.

Не стоит пытаться угнать то, чем ты не умеешь управлять. Двое подростков из Мэриленда усвоили это на собственном горьком опыте – неудавшаяся попытка угона автомобиля привела их в тюрьму.

Владелец Subaru WRX уже был готов уехать с АЗС, когда двое подростков пытащити его из машины, отобрали ключи и хотели уехать.

Несмотря на то, что им никто не пепятствовал, попытка угона автомобиля провалилась – они понятия не имели, какой автомобиль собирались украсть и какой коробкой он оснащен. А оснащен он был механикой.

Как и многие водители в Северной Америке, угонщики не знали, как управляться с механической коробкой передач. Когда они поняли, что у Субару три педали и ручка, которая болтается во все стороны, а не только вперед-назад, они вылезли и убежали.

На снятых кадрах видно, что рычаг КПП они оставили на второй или четвертой передаче – просто рванули его на себя, думая, что там положение D (Drive).

Вскоре после позорного бегства от механической коробки сотрудники полиции заденжали воришек – те были неподалеку. Это были два подростка в возрасте 16 и 17 лет.

  • Легендарную фуру сделали из дерева – видео процесса. У этого грузовика Kenworth W900LX есть даже карданный вал, соединяющий двигатель с двумя ведущими осями.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в