BAIC официально приходит в Россию: подробности

Названы кандидаты на роль первой модели.

Первый автосалон китайской фирмы BAIC запланирован к открытию в России уже 6 апреля. Какие именно автомобили будут там представлены, пока не сообщается. Известно лишь, что, скорее всего, они будут собираться на калининградском заводе «Автотор».

Первой моделью, представленной на российском рынке, может стать кроссовер Beijing X7. Этот автомобиль в единственной комплектации (а у китайского автопроизводителя их пять) уже продают в Казахстане официальные дилеры по цене 2,9 млн рублей в пересчете на российскую валюту.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

X7 был представлен в 2020 году, имеет габариты 4710 х 1892 х 1715 мм при колесной базе 2,8 метра и дорожном просвете 200 миллиметров.

Кроссовер оснащается роботом и турбодвигателем объемом 1.5 мощностью 180 л.с. Привод только передний.

Инженеры BAIC постарались снабдить X7 всеми современными системами, доступными на сегодня для премиальных моделей. В какой комплектации кроссовер будет выпускать на «Автоторе», пока остается под вопросом.

Напомним, сейчас на калининградском автозаводе собирают только седаны E5 китайской марки Kaiyi, для продажи которых предприятие зарегистрировало компанию «Каи Рус».

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Китайские автомобили

Фото: BAIC

Подпишитесь на «За рулем» в