Выпуск бронированных внедорожников увеличился

Арзамасские машиностроители наращивают темпы выпуска бронетехники для армии.

Объемы производства бронетехники в Арзамасе Нижегородской области были увеличены. На сколько именно – не сообщается, но говорится о постоянном росте производства.

Начинаем новый день вместе с сотрудниками Арзамасского машиностроительного завода. Коллектив предприятия постоянно увеличивает темпы выпуска бронетехники для российской армии» — сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Арзамасский машиностроительный завод – одно из крупнейших оборонных предприятий страны. Здесь производится не только военная техника, но и автозапчасти, спецтехника и гражданские версии военных внедорожников.

Это БТР-80, 80А, 82, 82А и БТР-90, а также бронированный многофункциональный плавающий медицинский автомобиль (БММ), БРЭМ-К – бронированная ремонтно-эвакуационная машина, внедорожники «Тигр», ГАЗ-39371 «Водник», ВПК-3924 «Медведь», пожарные автомобили ГАЗ-5903В «Ветлуга» и ГАЗ-59402 «Пурга», вездеходы ГАЗ-5903Ж и плавающие вездеходы на шасси БТР-80 ГАЗ-59037, ГАЗ-59037A и ГАЗ-59038.

ПАО «Арзамасский машиностроительный завод» находится в периметре управления ООО «Военно-промышленная компания» (Москва). За 40 лет работы предприятие стало одним из лидеров оборонно-промышленного комплекса страны, единственным предприятием в России по выпуску колесной бронетехники.

Фото: Минобороны России

Подпишитесь на «За рулем» в