Geely обновляет популярный у нас Atlas Pro: все подробности

В Шанхае компания показала Atlas L, уже сменивший предыдущее поколение в Китае и явно нацеливающийся на российский рынок.

Одна из наиболее привлекательных для россиян моделей Geely на Шанхайском автосалоне – Atlas L, который на китайском рынке в октябре прошлого года сменил кроссовер, у нас известный как Geely Atlas Pro.

Еще в феврале компания запатентовала облик модели в РФ и рассказала об электрических версиях кроссовера. В Шанхай Geely привезла именно такой вариант – не случайно передок машины на стенде лишен традиционного для машин с ДВС «гриля».

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Платформа Atlas L – по-крупному, это CMA, лежащая в основе Geely Tugella и Volvo XC40. Но у Атласа – вариант e-CMA, с заложенным местом под фирменную суперплоскую батарею.

Впрочем, нам более интересны бензиновые версии: в КНР это 1.5 (181 л.с.) и 2.0 (218 л.с.), работающие в паре с 7-ступенчатым роботом. Привод только передний.

Габариты – 4670 х 1900 х 1705 мм при колесной базе 2777 мм. Новая машина на 126 мм длиннее и на 69 мм шире, чем известный нам Atlas Pro. Комплектации обещаются весьма богатые.

С учетом успеха предшественника можно вполне предполагать скорый дебют модели в России.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Видео: «За рулем» / Юрий Тимкин

Фото: Geely

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Geely Atlas Pro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв