Обладателем одного из трех самых дорогих автомобилей в мире стал футболист

Нападающий турецкого «Галатасарая» Мауро Икарди купил за 26 млн евро редкий Rolls-Royce

30-летний аргентинский футболист Мауро Икарди, выступающий за турецкий «Галатасарай», купил самый дорогой в мире на сегодняшний день новый автомобиль. За 26 миллионов евро (22,3 миллиона фунтов стерлингов) он стал обладателем очень редкой модели – Rolls-Royce Boat Tail.

На производство одной такой машины уходит до четырех лет. Собирают их вручную. Всего пока выпущено три экземпляра. Кроме футболиста их покупателями стали миллиардер-рэпер Jay-Z и миллиардер-промышленник, сколотивший состояние на добыче жемчуга.

Rolls-Royce Boat Tail

Мощность Boat Tail – 600 л. с., в нем установлен 6,75-литровый двигатель V12 с двумя турбинами. Четырехместный кабриолет оснащен зонтиком и телескопическим столиком, в машине есть серебряные столовые приборы и фарфоровые тарелки от Christofle. Специально для охлаждения шампанского предусмотрены два холодильника.

Источник: DailyMail

Фото: Rolls Royce

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в