«Все по плану»: когда и по какой цене ждать новый кроссовер Lada

Lada X-Cross 5 появятся у дилеров в декабре этого года.

АВТОВАЗ скорректировал планы по началу продаж Lada X-Cross 5. Серийное производство кроссовера на заводе «Лада Санкт-Петербург» (бывший завод Nissan) началось в июне этого года, и планировалось, что продажи начнутся в третьем квартале. Однако пока автомобили у дилеров не появились, а в СМИ причиной задержки назвали «неурегулирование неких лицензионных прав».

Позже президент АВТОВАЗа озвучил, что до конца года кроссоверы поступят в продажу. В пресс-службе автокомпании также подтвердили, что «все идет согласно графику, и до конца года кроссовер появится у дилеров».

Цена на новинку автопроизводителем пока не озвучена, но эксперты сходятся во мнении, что она будет выше 2.3 млн рублей.

«Думаю, что начальная цена составит 2,3 млн рублей – это для машины в комплектации Enjoy. А за машины в топ-оснащении Techno будут просить 2,5 млн рублей», – предположил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков в своем Telegram-канале.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Источник: Российская газета

Фото: https://t.me/maximkadakov

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA X Cross 5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв