Чуть дороже Гранты: с аукциона продадут 50-летний Mercedes-Benz короля Швеции

Mercedes-Benz короля Карла XVI Густава оценили в 1,3 млн рублей

На торги Bilweb выставлен Mercedes-Benz S-Class в кузове W116, выпущенный в 1973 году. Когда-то он принадлежал королю Швеции Карлу XVI Густаву. Пробег лимузина составляет 332 тыс. км. Из других характеристик автомобиля известно, что у него автоматическая коробка передач, карбюраторный силовой агрегат, минимальное оснащение – нет даже кондиционера.

Mercedes-Benz S-Class 1973 года, принадлежавший королю Швеции Карлу XVI Густаву

Как отмечается в объявлении, несмотря на 50-летний срок жизни, автомобиль не подвергся ни одной реставрации. Впрочем, и состояние его далеко от идеального: видны следы коррозии на кузове, днище проржавело, а тканевый салон изрядно истрепался.

Эксперты уверены, что за машину не удастся выручить больших денег, учитывая ее состояние. Но зато новый хозяин приобретет авто с историей. Аукционная цена, заявленная на королевский Mercedes, – 150 тыс. крон (1,3 млн рублей по курсу).

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: Bilweb

Фото: bilwebauctions.se


Подпишитесь на «За рулем» в