Мощный и экономичный: Changan везет в Россию новый кроссовер

Осенью в России стартуют продажи гибридного Changan Uni-K

Changan планирует уже в этом году начать продажи на российском рынке своего самого мощного кроссовера. Гибридный Changan Uni-K 2023 года оснащен 2,5 литровым мотором мощностью 170 л.с. и электродвигателем мощностью 116 л.с. Цена новинки для покупателей в России пока не известна, а на родине его продают за 188 тыс. юаней (примерно 2,5 млн рублей по текущему курсу).

Changan Uni-K

Запас хода на полностью заряженной батарее емкостью 30,7 кВт·ч составляет 135 км. Запас хода такого кроссовера – до 1100 километров. Привод только передний, коробка – шестиступенчатый робот.

Автопроизводитель позиционирует гибридный Uni-K как очень экономичный автомобиль: расход в гибридном режиме (когда ДВС заряжает тяговую батарею, а колеса вращает исключительно электромотор) составляет 0,9 л на 100 км. По оснащению гибридный Uni-K не отличается от своего бензинового собрата.

Changan Uni-K

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Источник: Известия

Фото: Changan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Changan UNI-K

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв