Mercedes оснастил новый внедорожник AMG GLC 43 и 63 Coupe мощным турбомотором

Mercedes показал внедорожники AMG GLC 43 и 63 SE Performance в Coupe-версии

Немецкий автоконцерн Mercedes презентовал внедорожники AMG GLC 43 и 63 SE Performance в Coupe-версии. В новых моделях производитель заменил V6 и V8 двигатели «турбочетверками».

Mercedes AMG GLC Coupe

Мощность новому AMG GLC 43 Coupe обеспечивают двигатель объемом 2 л с турбонаддувом в совокупности с электрической установкой. Получается мощность в 416 л.с. при работе со стандартной девятиступенчатой автоматической коробкой передач. На максимальной скорости можно выжать до 250 км/ч, автомобиль за 4,7 секунды разгоняется до 100 км/ч.

Модель GLC SE Performance оснащена двигателем 2.0, мощностью 469 л.с., он функционирует с синхронным электродвигателем постоянного тока. Под капотом этого внедорожника 671 л.с., для разгона до скорости 100 км/ч ему понадобится всего 3,5 секунды, максимальная скорость отмечена цифрой 275 км/ч.

Mercedes AMG GLC Coupe

Версии Coupe, вплоть до оформления салона, содержат аналогичные элементы, что и у выпущенной ранее модели AMG GLC. Информацию о сроках выхода моделей на рынок Mercedes пока не обнародовал.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Источник: Rambler

Фото: Mercedes

Подпишитесь на «За рулем» в