BMW еще до премьеры покажет X2 в онлайн игре Fortnite

BMW X2 2024 года выпуска показан в онлайн игре Fortnite

Хотя дебют второго поколения X2 состоится только на следующей неделе, с новинкой уже можно познакомиться в цифровой реальности, загрузив игру Fortnite.

BMW создала виртуальный мир с островом, названным Гипнополис, где игрокам предложена сюжетная линия, в центре которой электрический iX2. В этом мире также разбросаны различные «пасхальные яйца», и даже есть точная копия знаменитого Four Cylinder (Башня BMW). В этом здании с 1973 года располагается штаб-квартира немецкого автопроизводителя.

В Гипнополисе точно воспроизведены и другие достопримечательности, такие как BMW Welt и Музей BMW. Вы можете погрузиться в этот виртуальный город, введя код острова: 3541-0917-2429.

Немецкий производитель с гордостью заявляет, что воссоздал и первого создателя автомобиля, его можно найти в музее BMW Welt. Его удастся разблокировать, пройдя ряд испытаний, после чего прототип X2 можно будет настроить, выбрав схему окраски, тип колес и содержимое багажника.

Премьера «живого» X2 намечена на 11 октября (в США - на 10 октября), и мы ожидаем увидеть как ДВС-, так и iV-версии кроссовера-купе до начала производства в конце этого года на заводе в Регенсбурге.

По слухам, новая модель, известная по внутреннему кодовому названию "U10", будет гораздо массивнее и получит форму, напоминающую мини-версию X6.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Motor1

Фото: BMW

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в