Возвращения Renault можно не ждать: объяснение от российских властей
Первый вице-премьер Мантуров: Renault делает все, чтобы не возвращаться в РФ
Если бренд Renault захочет снова продавать свои авто в России, то Правительство РФ, принимая решение, учтет поставки автопроизводителя своей техники на Украину, сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
«Renault, в целом, поставляет технику Украине, мы это знаем и видим. А когда уже из публичных источников происходят заявления, мы этот критерий точно будем учитывать», – заявил он.
Мантуров заметил, что Renault прервал все цепочки, связанные с кооперационными поставками, и не оказывал никакого содействия в этой части по отношению к АВТОВАЗу.
По словам Мантурова, пока все идет к тому, чтобы у Renault не было возможности к реализации опциона на возвращение в Россию.
Ранее «За рулем» сообщал, что известный бренд устроил распродажу своих кроссоверов, скидки до 900 тыс. рублей.
- «За рулем» можно читать и в Телеграм
Источник: РБК
18.06.2025
Фото:Unsplash
Поделиться:
Оцените материал:
0