Бамперы для Belgee будут делать в России
В России локализовано производство крупных полимерных деталей для автомобилей, выпускающихся на белорусском предприятии « БелДжи».
Напомним, этот завод выпускает локализованные в Республике Беларусь клоны Geely – кроссоверы Belgee X50 и X70, а также седан S50. Внешние крупногабаритные пластиковые детали для них теперь производятся на площадке MGC в Калужской области. Производство – из российского компаунда; проект реализован совместно с группой «Полипластик» и холдингом «Сибур». Поставки на белорусский завод идут с мая.
Под этот проект были специально разработаны высокотехнологичные ударопрочные и износостойкие композиционные материалы. Кроме того, решалась нетривиальная задача: точно попасть в цвета кузовов, выпускаемых совершенно другим производителем. Через несколько лет лет доля российских пластиков в автомобилях Belgee может достичь более 70%, считают в «Полипластике».
- «За рулем» можно смотреть на YouTube