Возвращение легенды: совершенно новый Nissan Skyline представят уже в декабре
В декабре 2026 года Nissan представит новое поколение седана Skyline. Дату премьеры подтвердил генеральный директор компании Иван Эспиноса.
По его словам, речь идет об одной из ключевых моделей в линейке и о символе возрождения марки.
Первые тизеры намекают: облик новинки во многом перекликается с классическим Skyline Hakosuka.
Кузов обещают выразительный – агрессивная передняя часть, рельефные крылья.
Задние фонари, судя по опубликованным изображениям, получат графику в духе GT-R.
От начала работы до готовой машины прошло 26 месяцев. Предыдущему поколению потребовалось 55, то есть сроки удалось сократить примерно вдвое.
Ускориться помогли генеративный искусственный интеллект и цифровое моделирование.
Кстати, Эспиноса признает: планку в технологиях и скорости разработки сегодня задают китайские автопроизводители. Определенный опыт Nissan, по его словам, получил благодаря сотрудничеству с китайским концерном Dongfeng.
Собирать седан будут в Японии – на заводе Nissan в Тотиги. Предприятие превращают в специализированный центр по выпуску спортивных машин; сейчас с его конвейера сходит спорткар Fairlady Z.
Технические характеристики нового Skyline держат в секрете.
Ожидается, что модель сохранит заднеприводную архитектуру. Среди возможных силовых установок называют гибридную систему и уже существующий двухтурбинный V6, который выдает более 400 л.с.
Не исключено и появление шестиступенчатой механики, а также версии Nismo.
О новой главе в биографии культового Dodge Charger «За рулем» уже рассказывал.
Понравилась публикация?
Тогда добавьте «За рулем» в список интересных источников:
1. Откройте https://google.com...
2. Поставьте галочку напротив нашего издания
Готово – остаемся на связи!
- «За рулем» можно читать в Одноклассниках
