Николас, а на чём вы ездите? У меня Логан 10г.в. 1,6 8v, таких проблем нет, даже думал 5-ю передачу увеличить, на трассе 110 уже 3000 оборотов. В городе самая ходовая 4-я передача 40-60км/ч тянет без проблем, сегодня спешил ехал на 3-ей. Я думаю могут быть два варианта: что-то с мотором или вы пересели с мощной быстрой машины (излечивается месяцем на автобусе) и эта машина не под ваш темперамент.
Согласен - в городе со светофора не рванёшь и быстрее потока сложно ехать, но в потоке легко держаться. За городом всё что около 100км/ч обгоняется легко - на 4-ю перешёл и на газ нажал. Да и все авто В0 не под скорость заточены, это скорее добротный чемодан на колёсах - сзади два детских кресла и жена, в багажнике две "ватрушки" и на горку кататься, а на горке и скорость и адреналин.
"Сандеро не хватает мощности". Этот двигатель (1,6 8v), ставился ещё на логаны 2006г с Евро 3 и был 87л.с., с 2010 года Евро 4 - 84л.с. и с 2014г. Евро 5 - 82л.с. По собственному опыту - делается чип-тюнинг до Евро-2 под 95 бензин и мотор начинает везти с холостых оборотов, на второй передаче в натяг и по грязи и по снегу еду уверенно, расход город - 9-10л, трасса 6,5-7,5л. Мотор на низких оборотах моментный, тянет замечательно.
Тут обсуждение машин и теста, а не выпячивание своих политических и социальных взглядов. А бездорожья я к сожалению повидал много, посмотрите карту кировской области - всего 4 нормальные асфальтовые дороги.
Ниву не хвалю, знаю все её недостатки. Дело в самом тесте - уж больно он "стерильный" что ли. В нашей местности, бездорожье это когда по колее едешь и колесо на 3/4 в жидкой грязи. Нивы там лязят, LC ни одного не видел, видать жалеют его.
Тест ниочём - прочитал из любопытства. Какую реальную характеристику авто выявил этот тест? Разве что нюансы работы электроники на некоторых кросоверах. На реальном жёстком бездорожье стоковая Нива 4х4 объедет весь этот список со своими 6 баллами.