Был на сайте 06.05.2024 

Количество публикаций: 2588

Личные данные:

Регистрация:02.02.2008 

Пол:Мужской

Город:Москва

laughman
Эти не читал. Спасибо. Постараюсь прочесть. Очень интересно понять Вас.
29.03.2017 
0
Огнев Игорь
Всё проще.В приведённом мной предложении после каждого слова запятая,а грамматически всё верно,специально проверил.
29.03.2017 
0
"У меня есть один знакомый. Он утверждает, будто человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона."
29.03.2017 
0
Денис
>> В итоге ухожу пустой
Кроме Саймака и Стругацких есть на чем остановится. Например, Кристофера Приста "Машину пространства" и "Опрокинутый мир" наверняка читали. Но у него много еще чего есть. Конечно, уровнем пониже, но мне все равно было любопытно. Олдос Хаксли, "О дивный новый мир", знаком каждому любителю фантастики, но мне было любопытно почитать и другие его вещи, кое-что конечно по диагонали. Все это возможно когда целый архив всех произведений автора разворачивается в папочку электронной книги и поехало... Недавно полный архив Диккенса у меня туда лег. Я далеко не все у него читал, уже предвкушаю, а пока разбираюсь с Хайнлайном. Кстати, несколько дней назад по радио услышал, что правоприемники Стругацких объявили о том, что им надоело бороться с пиратством и они решили выложить все произведения в свободный доступ на официальном сайте. Еще не ходил проверять, но скоро это сделаю. А вдруг все же я не все читал.
29.03.2017 
0
Громов Сергей
Есть одно «но». В «Понедельнике» упоминается только машина «Алдан», которая неизвестно чем занимается и постоянно выходит из строя. А если по описанному Лемом? Машины делают ВСЁ, вплоть до обсчета оргазмов. Что делать человеку?
Вы читали «Мир на земле»? Если нет — прочтите полностью, невзирая на «стёбовские» моменты.
29.03.2017 
0
Евгений
Про Ивана интересно... и ведь всё правда!)))
29.03.2017 
0
Евгений
"И жнец и чтец и на дуде игрец"- по отношению к приборам и инструментам работает в ироническом смысле, т.е. нигде и почти никак... Это так, просто по опыту... Поэтому стараюсь пользоваться узконаправленными устройствами
29.03.2017 
0
По этому поводу могу только процитировать любимое: "Всякая идея, доведённая до логического предела, превращается в абсурд".

Смоленск - неплохой провинциальный город. Хотя, как-то погуляв там, обнаружил просто беду с кофе - негде попить, о хорошем и мечтать не приходится. Но это - личное, мне и в Москве хороший кофе найти нелегко. А уж в США... "когда страна потребует возненавидеть Америку, я вспомню их кофе" (самоцитата).
29.03.2017 
0
и город на этой реке, «в семи милях от впадения реки Висконсин в Миссисипи».

Соврал, соврал, это про город Бриджпорт, это он - Мелвилл.
29.03.2017 
0
Я имел в виду крепчайший вонючий самогон в бутылке, заткнутой кукурузным початком — и рыбалку. Милвилл и Висконсин можно считать одним пунктом, город явно один и тот же, только иногда он под своим названием, а иногда под псевдонимом Милвилл :-)

А вот пёсик Таузер — не везде. Дурачки — ещё реже, только несколько раз.
Чуть не написал, что Таузера нет даже в Городе - но нет, есть он там, нашёл.
29.03.2017 
0