Был на сайте 07.12.2021 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:24.10.2015 

Пол:Мужской

Город:Челябинск

Алексей
В такой ситуации большую опасность представляют пешеходы (собравшиеся переходить дорогу по переходу на выезде с перекрестка для красного), которые вообще редко кто читал ПДД, и технологию работы светофора понимают очень туманно, шагают открыв рот и глядя только на светофор)) в самом деле как бараны
19.02.2019 
+14
Алексей
А если красный на вертолете сверху прям посередине перекрестка поставили, тогда что?))
19.02.2019 
-3
Алексей
Если обратиться к школьной физике, то станет понятно, что сила трения не зависит от площади трущихся поверхностей, а зависит от коэффициента трения и веса (силы сдавливания поверхностей). Но реальность сложнее школьной физики)) и при стравливании давления, площадь пятна контакта увеличивается, бОльшая площадь грунтозацепов начинает контактировать с опорной поверхностью, но удельное давление в пятне контакта уменьшается, так что однозначно трудно сказать улучшит такое мероприятие ситуацию или нет (между прочим, у раллийных болидов зимние шины достаточно узкие, площадь пятна у них скорее всего ниже чем у летних, давление в пятне контакта больше, правда там и вместо шипов - гвозди пяти миллиметровые)))).

Вот при езде по рыхлой поверхности (пляжный песок, рыхлый снег), когда для лучшей проходимости необходимо уменьшить удельную нагрузку на поверхность, стравливание давления должно хорошо помочь и увеличить шансы на успех.
19.02.2019 
0
Алексей
Вы наверное не знаете, но существуют в природе так называемые дифференциалы повышенного трения или самоблоки, который позволяет безопасно ездить по дуге (без проскальзывания колес), а при появлении большой разницы в угловых скоростях вращения левого и правого колес, дифференциал перестает быть свободным и начинает передавать на обгоняющее колесо момент в соответствии со своей настройкой.
18.02.2019 
0
Алексей
Понятно всё с вами, с обывателями))
18.02.2019 
-1
Алексей
Так и я не вижу логики и связи))

Почему всё таки замороженную батарею перед включением в работу не греть, а в процессе работы не охлаждать?

Под холодильником я имел в виду необходимость конденсировать пар в цикле.
15.02.2019 
0
Алексей
Дрифтеры так и делают, дифф заваривают.
15.02.2019 
+1
Алексей
Хоть один пример бы привели химреакций активных при низких температурах, для развития кругозора окружающих)

Видимо эффективность термоса не такая уж и эффективная и дешевая)

Постараюсь тоже умную вещь сказать))) В авттомобиле, что электрическом, что с ДВСом, нужное тепло утилизируется, лишнее раздувается в атмосферу, я думаю ТЭЦ летом также как и ТЭС лишнее тепло в атмосферу испускает.

Так и я не понял, какая связь между парогазовым циклом, ТЭС, ТЭЦ и отсутствие необходимости в холодильнике в цикле?

Это какие то умные слова с непонятным смыслом?

Вообще, проблемы что двигатель или аккумуляторы боятся мороза, проблема их хозяыев, мне вот тоже на аккумуляторы теслы пох))
15.02.2019 
0
Алексей
Если совсем исключить для себя возможность "дальней поездки" 100 км, и присмотреть розетку возле дома, тогда да, покроет, иначе недешевый электромобиль должен быть вторым в семье, а это мало кому позволительная роскошь)
14.02.2019 
+2
Алексей
В парогазовом цикле ничего охлаждать не надо?

Для тех, кто в школе прогуливал, скорость химической реакции сильно зависит от температуры реагентов, в аккумуляторах при их работе протекают химические реакции, чтоб они протекали с расчетной интенсивностью у них должна быть расчетная температура реагентов.
14.02.2019 
+2