Страница 4 | Публикации Кирилл Бревдо сайта «За рулем» : 152  публикаций
Аватар пользователяКирилл Бревдо

Кирилл Бревдо Материалы

Мой первый автомобиль - Москвич-408 в коме
Когда нет богатых родителей, но очень хочется собственный автомобиль, то поневоле начинаешь обращать внимание даже на заведомо неликвидные машины. Двадцать лет назад, пребывая в восторженном возрасте бедного студенчества, я встретил на улице, как мне тогда казалось, судьбу - заброшенный Москвич, который в пылу оптимизма казался мне вполне годным. Как же я ошибался!..
Количество просмотров25915Количество комментариев27
Почему мы не можем ездить как европейцы, по ПДД?
Автохам - это почти естественная картина для российских дорог. Вроде и приличный человек, и на авто заработать сумел - а за рулем ведет себя как дикарь. Попробуем разобраться, в чем причина этого удивительного явления.
Количество просмотров22042Количество комментариев87
Новый Mercedes-Benz A-класса - видеообзор ЗР
Кирилл Бревдо побывал на закрытой презентации Мерседеса А-класса четвертого поколения в Амстердаме и готов поделиться своими впечатлениями от увиденного.
Количество просмотров6664Количество комментариев3
Пересек сплошную линию разметки, засыпанную снегом. Что мне будет?
Обильный снегопад очень быстро скрывает под собой следы человеческой активности на асфальте - речь, разумеется, идет о дорожной разметке, которой призывают руководствоваться ПДД. И тогда у многих водителей возникает резонный вопрос: а могут ли оштрафовать за нарушение невидимой разметки?
Количество просмотров116162Количество комментариев32
10 лучших музыкальных видеоклипов с автомобилями
Засветить крутую тачку в клипе любят не только гангста-рэперы, но и вполне приличные музыканты. Причем иногда автомобиль не просто становится фоном или реквизитом для видео, но и играет ключевую роль в сюжете. Мы заботливо отобрали для вас десяток наиболее занимательных клипов с высокой автомобильно-художественной ценностью.
Количество просмотров43095Количество комментариев3
17 автоновинок, которые скоро появятся в России
Автомобильный рынок - это не погода. Прогнозы здесь делать проще, по крайней мере на ближайшую перспективу. Вот и мы решили прикинуть, какие новинки несет нам год наступивший. Точнее - первые его месяцы.
Количество просмотров181332Количество комментариев12
10 главных автомобильных событий в мире - 2017
По окончании очередного года всегда хочется выдохнуть и оглянуться назад, чтобы еще раз оценить его итоги. Что нам принес 2017-й? Чем запомнился? О чем заставил задуматься? Давайте пробежим по десяти наиболее знаковым событиям, которые разделили привычный ход вещей в мире автомобилей на «до» и «после». Причем не в России (о ней мы вспоминали отдельно), а за ее пределами.
Количество просмотров11312Количество комментариев8
Тест Infiniti Q50: рулевые игры
Многие автомобилестроители экспериментируют с рулевым управлением, желая наделить его адаптивными свойствами. Однако японцы в своих изысканиях пошли еще дальше и разорвали механическую связь между рулем и колесами, связав их электрическими проводами. И ведь, что удивительно, получилось очень даже недурственно! Впрочем, Infiniti Q50 запомнился не только этим…
Количество просмотров34668Количество комментариев2
BMW X4: от 2 304 000 руб.
В последние годы искусники из BMW необычайно плодовиты: новинки из Баварии буквально сыплются одна за одной. Но вот что еще более интересно: немцы не просто творят доселе невиданные модели - они стремятся расчертить на асфальте автомобильного рынка принципиально иные классы, если не сказать «классики».
Количество просмотров24592
1500 км с Range Rover Evoque: однако все двояко
Когда компактный Range Rover только появился в России, один мой хороший друг, будучи в совершеннейшем восторге от этой машины, сообщил мне, что обязательно пополнит свой автопарк таким кроссовером. Однако спустя некоторое время он же поведал мне, что за рулем «Эвока» ездят исключительно представительницы прекрасного пола - видимо, это не мужской автомобиль. «С чего бы вдруг?» - изумился я и взял на длительный тест Evoque, причем не в самой распространенной пятидверной версии, а в ипостаси, которая официально именуется Coupe.
Количество просмотров21422Количество комментариев5
Тест Range Rover Evoque Coupe: меньше - значит больше
Отсутствие задних дверей у недорогого автомобиля бюджетной марки, как правило, свидетельствует о том, что владелец такой машины решил немного сэкономить при покупке. Однако в премиум-сегменте правила иные: меньшее количество дверей - отличный повод увеличить цену.
Количество просмотров16027
Peugeot 408 Style, от 689 000 рублей, КАР от 7,69 руб./км
Peugeot 408 новинкой не назовешь - этот автомобиль продается в России уже без малого два года. Вспомнить о французском седане калужского производства нас заставило появление новой версии Style, знакомство с которой произошло при весьма необычных обстоятельствах.
Количество просмотров36656
3378 км с Lexus IS250: премиум без наддува
«Лексус-IS» - единственный заметный соперник для популярных у нас европейских седанов среднего класса, относящихся к премиум-сегменту. Эта машина умудрилась избежать обращения в турбоверу, которая в автомобильном мире за последние несколько лет стала чуть ли не главенствующей религией. Уважая чувства староверующих, мы пригласили IS 250 принять активное участие в жизни редакционного автопарка.
Количество просмотров16942
Lexus IS250: присесть на железнодорожку
Если вы хотите покататься по Санкт-Петербургу и его примечательным окрестностям на собственном автомобиле, но не испытываете ни малейшего желания топтать колесами трассу М10 «Россия», то ваша дорога в северную столицу должна начинаться не с Ленинградского шоссе, а с Ленинградского вокзала.
Количество просмотров15388Количество комментариев1
Volvo XC60 T5 Drive-E: я верну тебе все, что ты подарил
Порвав со своим бывшим и завязав после развода отношения с новым партнером, шведская марка сочла нужным решительно избавиться от всего того, что напоминает ей о прошлой любви.
Количество просмотров43459Количество комментариев2
Acura MDX: в коня корм
Когда мне довелось встретиться с этой машиной во французских Альпах, я вначале был успокоен ее дизайном, а затем очарован оснащением. Но в показания бортового компьютера я поверить никак не мог - ведь на дисплее красовались какие-то невероятные цифры!
Количество просмотров12129Количество комментариев1
Range Rover V6 Supercharged: вторая база
Когда новый «Рейндж-Ровер» только появился в России, базовым мотором для него значился трехлитровый дизель. Однако не так давно в арсенале вседорожника появилась еще одна силовая «база» - на сей раз бензиновая.
Количество просмотров22496
Renault Logan: суперзвезда пленительного счастья
«Логан», который появился в России девять лет назад, мог показаться слишком простым и излишне прямолинейным. Однако эти его качества с лихвой окупала цена, которая пленила многих наших соотечественников, подарив им счастье обладания новым автомобилем уважаемой иностранной марки. А каковы шансы на успех у его преемника? И новый ли он на самом деле?
Количество просмотров25025
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: