Страница 2 | Публикации специалиста Денис Боровицкий сайта «За рулем» : 68  публикаций
Аватар пользователяДенис Боровицкий

Денис Боровицкий Материалы

Моторное масло: синтетика или полусинтетика?
Какую экономию даст автопредприятию переход с синтетических моторных масел на полусинтетические аналоги? Не навредит ли смена вида масла двигателю? Не отразится ли негативно на топливной экономичности?
Количество просмотров37907Количество комментариев14
Будем меняться? Изучаем программы trade-in для грузовиков и автобусов
Один из путей обновления парка грузовиков и автобусов - обмен бывших в эксплуатации машин на новые с соответствующей доплатой. Насколько популярны программы trade-in, разработанные ведущими производителями коммерческой техники, и какие блага сулит обмен транспортных средств российским перевозчикам?
Количество просмотров3823
Повышение квалификации водителей: окупятся ли затраты?
Ведущие производители коммерческой техники разработали и успешно реализуют в России программы повышения водительского мастерства. Какие выгоды получает транспортная компания, отправившая своих сотрудников на обучение?
Количество просмотров3410Количество комментариев1
Оптимизируем издержки с шинами регионального применения
По сравнению с магистральными покрышками шины регионального применения при эксплуатации на дорогах России имеют ряд неоспоримых преимуществ, позволяющих оптимизировать издержки транспортной компании. Выясняем, что такое региональная «резина» и какую выгоду она может принести.
Количество просмотров9327
Подъемник Т328 на шасси КАМАЗ-43114-30: на метане
Уникальность подъемника Т328, смонтированного на полноприводное шасси КАМАЗ-43114-30, состоит в том, что при высоте подъема 28 метров грузоподъемность составляет 400 кг, а максимальный боковой вылет стрелы - 19,7 метра.
Количество просмотров4366
Тросовые приводы Gorkem Otomotiv из Турции: есть ли замена?
В связи с динамично меняющейся политической ситуацией и вводом санкций в отношении ряда стран судьба сотрудничества с некоторыми западными и южными соседями под вопросом. Не ясны пока и российские перспективы турецкого изготовителя тросовых приводов - фирмы Gorkem Otomotiv San ve.
Количество просмотров2315
Учимся экономить с энергосберегающими трансмиссионными маслами
Как утверждают производители, применение энергосберегающих трансмиссионных масел позволит сэкономить до двух-трех процентов топлива. Разберемся, при каких условиях можно реально снизить потребление горючего и как относятся к таким маслам перевозчики.
Количество просмотров4309
Ресурсные испытания дисков Alcoa: 54 720 км
Продолжается спецпроект по оценке ресурса и надежности легкосплавных колес Alcoa. Испытания проводят журнал «Рейс» и компания «Нара Авто Транс» из города Наро-Фоминска.
Количество просмотров9157
Сцепления FLRS Germany из Китая: недорогая альтернатива «оригиналу»
В нынешних непростых условиях перевозчики при выборе запчастей все чаще склоняются к продукции из Поднебесной. Своим опытом делится компания «Магистраль», на европейских грузовиках которой стоят китайские сцепления FLRS Germany.
Количество просмотров9637
Евро-5 и моторные масла: можно ли сэкономить на экологии?
В зависимости от применяемой системы нейтрализации отработавших газов моторные масла для грузовиков экологического стандарта Евро-5 имеют разные качества и свойства. Какие масла заливать в моторы автомобилей, находящихся на балансе вашего автопредприятия?
Количество просмотров7637
Запчасти: покупать ли оригинал?
Что выгоднее - приобрести оригинальные запчасти или сэкономить и купить у альтернативного производителя, который часто оказывается поставщиком этой детали и на заводской конвейер? Вывод в пользу экономии кажется очевидным, вот и вступивший в действие Федеральный закон №223 подталкивает перевозчика к такому решению... Этот вопрос обсудили на Круглом столе автоперевозчики и производители автобусов.
Количество просмотров31946
Масла: ресурс 30 000 км
Увеличение ресурса моторного масла дает возможность существенно сэкономить, но делать это вслепую нельзя: ремонт двигателя дорог. Руководство автотранспортного предприятия ООО «ТрансАвто» из Татарстана осуществило ресурсные испытания недавно появившегося на российском рынке масла GT Super Diesel 15W40.
Количество просмотров28878
Коктейль: масла
На складах крупных автопредприятий скапливается большое количество остатков различных масел, объема которых не хватает на полноценную заправку, а утилизировать рука не поднимается. Как грамотно распорядиться неликвидом?
Количество просмотров100944
Обслуживание: моем узлы и агрегаты
Любой ремонт или обслуживание узлов, деталей, агрегатов автомобиля начинается с их мойки. Делать это можно дешево (вручную, кисточкой, керосином, бензином или соляркой) и дорого - применяя различные установки, в том числе и автоматические, с использованием специальных жидкостей. Что предпочесть?
Количество просмотров33112
Funtоro
Крупнейшее предприятие общественного транспорта московского региона «МАП №2 Автоколонна 1417» из города Коломны установило на трех автобусах Setra 317 HDH мультимедийную систему Funtоro, создав в их салонах микроклимат современного авиалайнера.
Количество просмотров7443
Энергосберегающие масла: Реальность или миф?
Какую реальную экономию дают энергосберегающие продукты и почему до сих пор нет единой методики определения энергосберегающих свойств моторных масел? На всех ли машинах энергосберегающее масло дает экономический эффект? Сегодня специалисты ведущих фирм-производителей дадут ответы на эти и многие другие вопросы.
Количество просмотров96561
Ford Transit Connect: В легком весе
Легкие коммерческие автомобили грузоподъемностью до тонны максимально эффективны в крупных мегаполисах и на коротко плече. В России начались продажи обновленной линейки одного из самых популярных представителей коммерческих авто малого класса - Ford Transit Connect / Tourneo Connect.
Количество просмотров29120
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: