Страница 11 | Публикации Артур Саруханов сайта «За рулем» : 259  публикаций
Аватар пользователяАртур Саруханов

Артур Саруханов Материалы

Камеры будут фиксировать лица водителей-нарушителей
Депутат-эсер Михаил Сердюк намерен внести сегодня на рассмотрение своих коллег по нижней палате парламента законопроект, предполагающий установку на дорогах камер, которые будут фиксировать не только номера машин правонарушителей, но и лица водителей. Таким образом, по мнению депутата, будет восстановлена справедливость - сейчас за нарушения приходится расплачиваться владельцу машины.
Количество просмотров4763
Депутаты хотят запретить эвакуацию не мешающих движению машин
Если припаркованный автомобиль не создает непреодолимых препятствий для пешеходов или водителей других машин, его эвакуация может быть признана незаконной. С такой законодательной инициативой выступила группа депутатов ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым. Либерал-демократы считают, что, учитывая дороговизну перемещения автомобилей в Москве на специализированные стоянки, список правонарушений можно сократить.
Количество просмотров2734
Пробки в столице при Собянине лишь ухудшились
Занявшему в октябре 2010 года мэрское кресло Сергею Собянину пока так и не удается побороть один из главных недугов города - пробки в Москве. Согласно проведенным сервисом «Яндекс.Пробки» специально для «Известий» расчетам, с весны 2011-го по весну 2013 года скорость на основных транспортных артериях города продолжила снижаться. Причина, по мнению экспертов, кроется в инфраструктурном наследии столицы и высоких темпах автомобилизации.
Количество просмотров8753
Требования к российским дорогам упростят
Министерство транспорта подготовило ряд изменений в классификацию отечественных автодорог. В частности, предлагается оставить разделительные полосы лишь на магистралях и скоростных дорогах, а также упразднить понятие «минимальная ширина обочины». В Минэкономразвитии проект уже поддержали. Таким образом чиновники хотят привести классификацию наших дорог в соответствие с зарубежной.
Количество просмотров4809
Оформлявшего аварию сотрудника ДПС насмерть сбил автобус
Получивший при исполнении своих обязанностей тяжелые травмы сотрудник ДПС скончался позже в больнице. В момент наезда на него рейсового автобуса он оформлял ДТП неподалеку от райцентра Троицкое Алтайского края - из автомобиля одного из участников дорожного происшествия выпали плохо закрепленные пластиковые баки.
Количество просмотров5542
Honda официально представила в России марку Acura
На прошедшей накануне вечером в столице пресс-конференции представители японской компании Honda Motor объявили об официальном выходе на российский рынок марки Acura. Изначально созданные для американцев автомобили премиального бренда отныне будут доступны и россиянам. Первые автомобили - кроссоверы MDX - в салонах дилеров появятся будущей весной. Позже за ними последуют и другие модели. Цены на них пока не объявлены.
Количество просмотров11155
Верховный суд вернет «нетрезвым» водителям незаконно изъятые права
Согласно опубликованным на сайте Верховного суда решениям по схожим делам, лишенные ранее водительских удостоверений из-за содержания алкоголя в крови ниже принятой погрешности 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха россияне могут вернуть свои права. Причем речь идет в том числе и о тех, кто лишился прав до момента вступления в силу сентябрьских поправок в КоАП. По данным «Российской газеты», доля тех, кто лишился возможности управлять автомобилем из-за отсутствия утвержденной недавно погрешности, составляет около 15% от всех случаев изъятия удостоверений.
Количество просмотров3409
В массовом ДТП на подъездах к аэропорту Домодедово никто не пострадал
В аварии, произошедшей сегодня утром на подъездах к столичному аэропорту Домодедово, никто не пострадал. Со слов очевидцев, на одной из полос в условиях плохой видимости и высоких скоростей на данном участке дороги столкнулось сразу пять автомобилей. Лишь по счастливой случайности удалось обойтись без серьезных последствий. Виновник ДТП будет определен в группе разбора.
Количество просмотров4669
Тошио Масуда, генеральный менеджер по продуктам Subaru
Японский бренд Subaru уже давно и безоговорочно ассоциируется в умах многих со спортом и нишевыми продуктами. Скажете, что такая стратегия японцев не имеет маркетинговых перспектив? Портал «За рулем.РФ» встретился в кулуарах проходящего в эти дни во Франкфурте автосалона с генеральным менеджером по продуктам Subaru Тошио Масудой, чтобы прояснить дальнейшую судьбу японской марки.
Количество просмотров11635
Первые электрокары BMW i3 поступят к российским дилерам в 2014 году
Компания BMW только что представила во Франкфурте свой электрокар i3. Как заявил во время пресс-конференции на стенде баварцев глава марки, первые серийные образцы поступят в салоны европейских дилеров BMW сразу же после нынешней премьеры. Известна и цена автомобиля - она стартует с отметки 34 тыс. евро.
Количество просмотров3572

Страницы

← предыдущаяследующая →

...4567891011

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: