Страница 9 | Публикации Артур Саруханов сайта «За рулем» : 259  публикаций
Аватар пользователяАртур Саруханов

Артур Саруханов Материалы

Руководитель департамента продаж Lexus в России Юрий Катаев
Проходящий в этом году в Москве международный автосалон хоть и не похвастает тем изобилием премьер, что его западные визави, все же достаточно судьбоносен для отечественного авторынка. Новинки здесь на любой вкус и размер кошелька. Есть и те из них, что адресованы взыскательным покупателям. «За рулем.РФ» побеседовал на стенде Lexus с руководителем департамента продаж марки в России Юрием Катаевым, который рассказал об абсолютной новинке в стане японцев, нишевых продуктах и возможностях индивидуализации.
Количество просмотров19402
Continental представила нешипованную шину ContiVikingContact 6
Новые зимние фрикционные шины ContiVikingContact 6, разработанные специально для скандинавской и российской зим, этой осенью заменят хорошо зарекомендовавшую себя ранее ContiVikingContact 5. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной выводу новинки, в рамках проходящей в эти дни в Москве выставки «Автомеханика 2014».
Количество просмотров18421
KIA Soul EV
В рамках проходящего в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» Московского международного автосалона состоялся круглый стол «Будет ли в России рынок электромобилей», организованный газетой «Ведомости». Все собравшиеся спикеры были единогласны в оценках: рынку в нашей стране быть. Вот только перспективы каждому виделись разноудаленными.
Количество просмотров4991
Концептуальный Haval Coupe C
На Московском международном автосалоне китайская марка Haval (по-русски звучит как «Хавейл») представила сразу пять кроссоверов. Три из них, по словам представителей марки в РФ, поступят в продажу до конца этого года. Только вот продавать новичков в нашей стране пока некому.
Количество просмотров16104
Great Wall приступает к сборке кроссовера Haval H2 в Липецке
Компания «Ирито» и Great Wall подписали меморандум, предполагающий производство модели Н2 на заводе в Липецке. Это будет первый автомобиль китайской марки Haval, собираемый на заводе. Об этом сообщил корреспондент «За рулем.РФ».
Количество просмотров13756
Smart fortwo electric drive: сон электрика
Так рьяно моей судьбой сотрудники редакции не интересовались давно. «Ну как, добрался?» - звучало каждое утро вместо привычного «привет». Переменам в жизни я обязан smart fortwo electric drive. И, как показало без малого недельное знакомство с ним, метаморфозы зашли куда дальше человеческих отношений - тут уже целая философия.
Количество просмотров37246
Дебют купе Jaguar F-type на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2013 года
Представители Jaguar Land Rover провели вчера в недавно открывшемся в Москве фирменном бутике пресс-конференцию, на которой рассказали о результатах деятельности компании в первом полугодии, а также поделились планами на будущее. По словам гендиректора «Ягуар Ленд Ровер Россия» Франка Виттеманна, хотя общий рынок показывает признаки рецессии, премиум-сегмент вырос с начала года на 8%. Главным образом, за счет расширения модельной линейки и улучшения качества обслуживания.
Количество просмотров2925
Chery Bonus 3 (A19)
Компания «Чери Автомобили Рус» объявила сегодня о подписании соглашения с заводом «Дервейс» о старте сборки на черкесском предприятии двух автомобилей Chery из так называемой серии Ambition line - седана Bonus 3 (заводской индекс A19) и кроссовера Tiggo 5 (T21). Оба автомобиля будут представлены в августе на автосалоне в Москве и уже осенью станут доступны клиентам китайской марки.
Количество просмотров8574
Ford Focus спасут бесплатными технологиями
Представители американской марки Ford собрали сегодня журналистов в Москве, чтобы продемонстрировать в деле работу трех систем: Active City Stop, Active Park Assist и Sync - и объявить о том, что они стали еще доступнее для покупателей Focus. Главная идея - поддержать на плаву некогда лидера среди иномарок, продажи которого нынче переживают не самые лучшие времена.
Количество просмотров19751Количество комментариев2
Chery Tiggo 5 будет доступен в России по цене от 650 тысяч рублей
Как стало известно «За рулем.РФ», базовая цена кроссовера Chery Tiggo 5 (известен также под индексом Т21) составит 650 тыс. руб. Полный прайс-лист компания намерена объявить в ближайшие дни. Уже известно, что на старте россияне получат автомобиль с единственным 136-сильным мотором, приводом на переднюю ось и вариатором или «механикой» на выбор.
Количество просмотров15662
Woerthersee GTI: фрики и фанаты тюнинга в одном месте (ВИДЕО)
Такого количества безработных немцев мне не приходилось видеть никогда. Ну что, скажите, тянет такое количество народу в будний день в австрийский городок из года в год? Ответ прост: Woerthersee GTI - праздник фанатов скорости, тюнинга и классики.
Количество просмотров6320
Thule Touring 100: все свое вожу с собой
Вместительный автомобиль - это не всегда миллионы выложенных за него рублей. Проблему с поклажей в дороге можно решить и дополнительным боксом на крыше. С ним не только дешево, но и чисто. Разбираемся в практичности новинки марки Thule - бокс Touring 100 - и пытаемся объяснить немалый ценник продукции шведов.
Количество просмотров36587
Subaru попыталась развеять миф о дороговизне владения ее моделями
Представители «Субару Мотор» провели сегодня встречу с журналистами, на которой рассказали о среднесрочных планах развития компании, а также попытались развеять миф о дороговизне обслуживания продаваемых японцами в нашей стране автомобилей.
Количество просмотров15765Количество комментариев1
Volkswagen Golf R и GTI: тонкая красная линия
Такого количества безработных немцев мне не приходилось видеть никогда. Ну что, скажите, тянет такое количество народу в будний день в австрийский городок из года в год? Ответ прост: Woerthersee GTI - праздник фанатов скорости, тюнинга и классики. На него мы отправились за рулем Golf R и GTI, чтобы понять заодно, что еще разнит эти горячие хэтчи, кроме тонкой красной линии на радиаторной решетке.
Количество просмотров45313
Отверточную сборку Mercedes-Benz S-класса могут наладить в Татарстане
Немецкий концерн Daimler намерен организовать сборку своих премиальных автомобилей в Набережных Челнах. В частности, речь идет о флагмане марки - седане S-класса. Об этом информагентству РБК сообщили в госкорпорации «Ростех» и в одной из компаний-поставщиков комплектующих для новых российских автозаводов. Ранее СМИ сообщали о возможности выпуска премиальных немецких авто на мощностях «Автотора».
Количество просмотров5779
Мастер-класс драйвинга от мирового рекордсмена
Мировой рекордсмен по параллельной дрифт-парковке Ронни Си Рок продемонстрировал чудеса своего драйверского искусства на прошедшем в минувший четверг фестивале GTI Fest в австрийском Вёртерзее. «За рулем.РФ» удалось проехаться с немцем на специально оборудованном Volkswagen Golf GTI.
Количество просмотров4883
Bentley показала тизер своего первого SUV
Компания Bentley выложила в своем канале на Youtube видео, предваряющее появление первого в истории марки внедорожника. По данным издания Autoguide, первый SUV британцев будет выпущен в виде plug-in-гибрида в 2016 году. В качестве концепта он был представлен на Женевском автосалоне еще в марте 2012 года.
Количество просмотров3780
Деньги не пахнут: дилеры заработают на альтер эго клиентов
Пока продажи новых автомобилей оставляют желать лучшего, дилеры продолжают изыскивать возможности для заработка. Для компании «Рольф» такой возможностью может стать открытое тюнинговое подразделение Alterego (с латыни - «второе Я»): его персонал готов удовлетворить любую прихоть клиента по индивидуализации автомобиля. Как заявили представители «Рольфа» на пресс-конференции, дело прибыльное.
Количество просмотров15823
Шинники заставят колеса «замолчать»
Компания Goodyear объявила о разработке технологии при производстве шин, которая позволяет заметно снизить их шумность во время эксплуатации. Заявляется, что ноу-хау позволяет сократить внешний шум от контакта колес с дорожным покрытием до 11 децибел, а шум в салоне автомобиля - до 4. Технология уже доступна при первичной комплектации автомобиля Audi A8.
Количество просмотров8766Количество комментариев1
Chery Tiggo 5: китайский кросс (ВИДЕО)
Уже в ближайшем будущем автомобилей Chery Tiggo на нашем рынке станет два. В июле место рестайлингового паркетника займет Tiggo 3, а в начале следующего года россиян ожидает увеличенный Tiggo 5. Мы отправились с инспекцией на завод китайской марки в 7-миллионник Далянь, где и производится этот автомобиль, чтобы своими глазами увидеть процесс сборки, а заодно прокатиться на новичке.
Количество просмотров26866
Один раз увидеть: видеообзор новинок Пекина-2014
Отправляясь на Пекинский международный автосалон, «За рулем.РФ» прихватил с собой видеокамеру. Потому как известно: лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Предлагаем прогуляться вместе с нами по стендам 13-го автомобильного смотра в китайской столице, открывшегося для публики сегодня.
Количество просмотров12128
Дары Поднебесной: репортаж с Пекинского мотор-шоу
Сегодня для широкой общественности распахнул свои двери 13-й Международный автосалон в Пекине, проходящий в китайской столице с 1990 года попеременно с мотор-шоу в Шанхае. «За рулем.РФ» направился на смотр с восточным налетом, вооружившись техникой и… терпением.
Количество просмотров26971
Грация Азии: лучшие стендистки мотор-шоу в Пекине (ФОТО)
Распахнул свои двери 13-й международный автосалон в Пекине. который проводится в китайской столице с 1990 года, чередуясь с мотор-шоу в Шанхае. По традиции компанию автомобилям на стендах составили очаровательные девушки. «За рулем.РФ» изучил выставочные павильоны на предмет грации.
Количество просмотров20802
Chevrolet Captiva: технократ
Не так-то часто выпадает возможность сходить в музей. Тем более - музей технический, да не какой-нибудь, а содержащий весь гений прошлого под одной крышей. Мы отправились в автопутешествие в немецкий Зинсхайм, чтобы увидеть все своими глазами. Помогал нам в поездке Chevrolet Captiva. Заодно решено было исследовать окрестности этого городка.
Количество просмотров30505
Datsun on-DO: легионер из Тольятти (ВИДЕО)
В минувшую пятницу в столичном «Форум-холле» состоялась мировая премьера созданного специально для России седана Datsun on-DO. Соплатформенник Lada Granta получился весьма своеобразным, сохранив при этом доступный ценник. В обстоятельствах предстоящего летом старта продаж новичка «За рулем.РФ» отправился разбираться, вооружившись видеокамерой.
Количество просмотров21313
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: